Federazione Italiana Teatro Amatori
Regione Lombardia
Ente di Promozione Sociale Riconosciuto dal Ministero del Lavoro, della Salute e delle Politiche Sociali
Sito ufficiale della F.I.T.A. Nazionale



Info & Contatti & Consiglio
F.I.T.A. Lombardia
c/o Teatro Cenacolo Francescano   Piazza Cappuccini, 3  23900 LECCO
C.F. 90022900121   -   Partita IVA 03201340134
lombardia@fitateatro.it
Obiettivo fondamentale del Direttivo Regionale Lombardo Fita, è quello di aiutare al meglio i Gruppi iscritti ed i loro componenti, nel fare teatro.
Uno dei mezzi fondamentali per raggiungere questo risultato sono le INFORMAZIONI.
Pertanto invitiamo tutti coloro che hanno bisogno di informazioni a mettersi in contatto con i seguenti componenti del direttivo per le specifiche problematiche:
AREA RIFERIMENTO CONTATTO
Informazioni generali su F.I.T.A. e Aspetti normativi e Fiscali Carlo Ferrara 338-7714906
Organizzazione rassegne Carlo D'Adda 335-8267990
Feste del Teatro e Formazione    
Rapporti con le Istituzioni e Pubbliche Relazioni Ettore Cibelli 348-2640492
Composizione del Consiglio
Nome Carica E-Mail Indirizzo Telefono Skype name
Riccardo Arigoni Presidente arigoni.riccardo@gmail.com     arigoni.riccardo
Carlo D'Adda Vice Presidente carlo.dadda1@tin.it     carlo.d.adda
Carlo Ferrara Tesoriere carlo.ferrara.60@alice.it Via Vigevano, 78   27039 Sannazzaro de' Burgondi  PV   carlo.ferrara4
Roberta Giuffrida Segretaria berta.giuffrida@libero.it      
Claudio Foresti Consigliere claudio.foresti@email.it     p.ferrari.busto
Chiara Tavola Consigliere chiara.tavola@katamail.com      
Ettore Cibelli Presidente Onorario
F.I.T.A. Lombardia
cibelli@fitalombardia.org Via Montecampione, 4   20020 Arese  MI     cibetto